ГлавнаяСтатьи Выбор кровельных материалов для кровли домов из профилированного бруса

Выбор кровельных материалов для кровли домов из профилированного бруса

Загородные дома из профилированного бруса пользуются все большей популярностью. Многие для постройки своего загородного дома выбирают именно этот материал. Но немаловажным моментов является так же, и выбор материалов для кровли для такого дома. Кровля обеспечивает защиту дома от ветра, осадков. Она должна быть способной выдержать слой снега в зимний период. Материал для кровли должен быть стойким к огню и не давать протечек во время дождя и грозы. От выбора материалов для кровли зависит то, насколько долго вам сможет прослужить эта кровля «верой и правдой».

Но нет смысла переплачивать деньги. Для того, чтобы проект дома был экономичным, нужно выбирать материал для кровли в зависимости от ее строения. Если не правильно выбрать материал, то может получиться так, что останется много обрезков и, соответственно, много денег будет потрачено зря. При правильном выборе материала для кровли практически не остается обрезков и все пойдет в ход. Для односкатных и двускатных кровель отлично подойдет металлочерепица. А для кровель со сложной конструкцией, которая имеет различные перепады, множество арок, самым лучшим материалом является битумная черепица. Это повсеместно используемый и качественный материал. Он с успехом используется для кровли домов из профилированного бруса. Битумная черепица имеет множество оттенков и расцветок. Вы можете выбрать любой, понравившийся вам цвет. Если кровля имеет сложное строение, то вы без проблем сможете использовать гибкую битумную черепицу, и у вас практически не будет отходов. Этот материал довольно дорогостоящий и если кровля имеет простую конструкцию, то можно выбрать материалы дешевле. Они тоже смогут обеспечить высокое качество.

Если вы сами не разбираетесь в выборе материалов для кровли, то обратитесь за советом к профессионалам. Они произведут все необходимые расчеты и выдадут результат максимально экономичный в вашей ситуации. Следует учитывать, что выбор материала зависит от того, в какую погоду происходит их укладка. Битумную черепицу можно укладывать только в теплую погоду, а вот, например, если использовать металлические листы для кровли, то их можно укладывать и в мороз. Каждый кровельный материал по-своему хорош, имеет свои достоинства и недостатки. В зависимости от конструкции крыши, можно выбрать материал дешевле, но обладающий массой достоинств и отходов от него практически не будет. Гибкая битумная черепица, например, бывает разная по толщине и при выборе слишком тонкой черепицы, кровля может перегреваться в жару, что не очень понравится хозяевам дома. Выбирайте для себя экономичные и, в то же время, качественные материалы для кровли.

Возврат к списку