ГлавнаяСтатьи Особенности деревянных домов из бруса

Особенности деревянных домов из бруса

Особенности деревянных домов из брусаДеревянные дома, сделанные из бруса обладают рядом неоспоримых преимуществ: они практически не дают усадки, кроме того процесс утепления таких домов во множество раз упрощается благодаря высокой поверхности соприкосновения брусков, а сам дом не нуждается в последующем повторном утеплении, что при минимальных затратах гарантирует максимальную теплоту.

Многие убеждены в том, что деревянные конструкции обладают повышенной пожароопасностью, подвергаются гниению и со временем могут пострадать от насекомых. Сегодня при постройке домов из бруса применяются новейшие технологии, включающие обработку древесины защитными составами (антипиренами), которые не только эффективно защищают строение от огня, а также позволяют избежать гниения и дают отпор плесени и жучкам. При этом использование данных препаратов во многих случаях является обязательным и регламентируется стандартами.

Технологические особенности постройки деревянных домов из профилированного либо клееного бруса обеспечивают быстроту возведения построек: т.к. не возникает необходимости ждать усадки материала, при наличии фундамента дом может быть построен за 3-4 недели. А укладка брусьев по методу шип-паз не только обеспечит строению чрезвычайную прочность, но и, благодаря отсутствию щелей, помогут избежать дополнительного утепления стен. Широкие возможности планировки придадут дому неповторимость и позволят создать оригинальный дизайн.

Выгода при строительстве домов из бруса

Особенности деревянных домов из брусаНемаловажна также экономия домов из бруса: после возведения постройки смотрятся эстетично как изнутри, так и снаружи и не требую обязательного применения дополнительной отделки. Этот фактор позволяет значительно снизить затраты на строительство, и делает такие дома доступными по своей цене. К тому же само возведение дома из дерева обойдется существенно дешевле, чем из кирпича. А затраты на его прогрев будут в разы меньше.

Строительство без применения шпаклевок, грунтовок и прочих подобных материалов становиться не только экономически выгодным, но и экологичным. Во всех домах из клееного бруса воздух наполнен деревянными смолами и фитонцидами, которые нейтрализуют вредоносные вирусы, бактерии и грибы, обеззараживают и ионизируют кислород воздуха. А оптимальная относительная влажность, составляющая 45-55%, делает проживание в таких домах чрезвычайно комфортным. Ну и, конечно же, такие дома обладают особой энергетикой, рождающей положительные ассоциации. В доме, построенном из дерева, не будет места отрицательным эмоциям, которыми часто сопровождается проживание в городском жилье.


Возврат к списку