ГлавнаяСтатьи Двухэтажные бани из бруса

Двухэтажные бани из бруса

Двухэтажные бани из брусаДвухэтажная баня из бруса отличается экономичностью и архитектурной привлекательностью. Возведение элегантного строения является прекрасным решением в дизайнерском и функциональном ракурсе, позволяющем сделать жизнь приятной и комфортной. Такое сооружение займет минимум территории и будет сохранять внешний вид без необходимости проведения ремонтных работ в течение долгих лет. Экологически чистый материал используется в возведении здания максимально разнообразно и используется в проектах строений самой разной планировки. Современные технологии позволяют вырезать фигурные проемы, создавать интересные рельефнее узоры, не ухудшая при этом надежность несущих конструкций. Сама текстура дерева отличается потрясающими узорами и красотой.

Цена здания превышает стоимость классических вариантов, но в тоже время гораздо ниже цены гостевого домика. На первом этаже строительного объекта возводится предбанник, раздевалка, парилка, мойка с душевой кабиной, санузел, комната отдыха. Второй этаж оборудуется теннисным или бильярдным столом, кладовкой для банных аксессуаров, кухней. Утепленная кровля позволяет превратить мансардную площадь в спальную комнату, которой можно пользоваться в любое время года.

Двухэтажная баня из бруса, изготовленная по типовому или индивидуальному проекту, является полноценным гостевым домом, способным принимать большое число людей. Деревянные стены прекрасно удерживают тепло, пропускают пар, формируют благоприятный микроклимат, создают приятный аромат. Банные процедуры целительно действуют на человеческий организм, выводя токсины, шлаки, улучшая кровообращение и повышая иммунитет.

Рекомендации для строительства двухэтажной бани

Двухэтажные бани из брусаВозведение строений из профилированного бруса, благодаря точно рассчитанной форме сечения – профилю, отличается высокой скоростью и плотной стыковкой, требующей минимальной подгонки. Если на участке уже есть деревянные объекты, то новое строение великолепно впишется в загородный ландшафт.

При возведении двухэтажной бани следует учесть ряд рекомендаций:

  • строение должно быть расположено в доступном для подвода коммуникаций месте;
  • здание должно стоять на безопасном удалении от других строений. Идеальным участком для постройки бани является берег водоема.
  • объект должен устанавливаться на специальном фундаменте, предохраняющем конструкцию от скольжения и сползания, если рельеф почвы имеет уклон.

Индивидуальный подход к строительству объекта служит гарантией устойчивости к гниению, высокой пожарной безопасности, максимальной защиты деревянных конструкций от разрушительных микроорганизмов, надежных водоотталкивающих характеристик.


Возврат к списку